グラン・スポール 上杉
代行・休講・休日レッスン


グラン・スポール上杉からのお知らせ
現在ありません。
※当日の急な変更など、全ての変更をお知らせできない場合がございます。ご了承ください。

休講
10月24日(火)
18:30〜 ゴルフレッスン 鈴木(豪)
11月19日(日)
16:15〜 プール週替りレッスン 担当者週替り

代行
10月23日(月)
11:00〜 ゴルフレッスン 高島
→佐々木(英)
10月24日(火)
11:30〜 ゴルフレッスン 鈴木(豪)
→小野寺(翼)
10月25日(水)
13:00〜 アロマリラクゼーション あつこ
→熊谷
10月26日(木)
12:45〜
18:45~
ボディコンバット45
ボディコンバット30
田澤
→山口
10月28日(土)
13:15〜 ボディパンプ 橋本(裕)
→紀伊國
10月30日(月)
11:00〜 ゴルフレッスン 高島
→小野寺(翼)
10月30日(月)
12:30〜 アクアスリム 我妻
→佐藤(千)
10月31日(火)
11:30〜 背泳ぎ 松井
→岩野
11月4日(土)
16:30〜 アクアスリム 我妻
→佐藤(千)
11月9日(木)
16:00〜
19:30~
20:15~
21:00~
ワンポイント
ワンポイント平泳ぎ
ワンポイントバタフライ
ワンポイント
岩野
→佐藤(千)

変更
10月24日(火)
16:15〜 CXワークス
→Group Core
阿部(祐)
→木村
10月26日(木)
10:15〜 リズム体操
→シェイプクラス
江澤
→山口
10月28日(土)
16:15〜 ボディジャム45
→ズンバ
嶋守
→斎藤(純)

11月3日(金) 祝日レッスン
11月3日(土)
13:15〜
16:15~
流水ウォーク
平泳ぎ
佐藤(茅)
岩野

土曜 プール週替りレッスン
10月21日(土)
15:30〜 平泳ぎ 佐藤(千)
10月28日(土)
15:30〜 バタフライ 米澤
11月4日(土)
15:30〜 平泳ぎ 米澤
11月11日(土)
15:30〜 バタフライ 岩野
11月18日(土)
15:30〜 平泳ぎ 佐藤(千)


日曜 プール週替りレッスン
10月22日(日)
13:15〜
16:15〜
流水トレーニング
バタフライ
岩野
岩野
10月29日(日)
13:15〜
16:15〜
バタフライ
スノーケリング
岩野
岩野
11月5日(日)
13:15〜
16:15〜
背泳ぎ
クロール
狩野
狩野
11月12日(日)
13:15〜
16:15〜
平泳ぎ
バタフライ
佐藤(千)
佐藤(千)
11月19日(日)
13:15〜 クロール 狩野

プール レッスン担当者のお知らせ
10月21日(土)
13:30〜
14:10~
14:50~
流水トレーニング30
ワンポイントクロール
ワンポイント背泳ぎ
佐藤(千)
米澤
米澤
10月28日(土)
13:30〜
14:10~
14:50~
流水トレーニング30
ワンポイントクロール
ワンポイント背泳ぎ
米澤
佐藤(千)
佐藤(千)
11月4日(土)
13:30〜
14:10~
14:50~
流水トレーニング30
ワンポイントクロール
ワンポイント背泳ぎ
佐藤(千)
佐藤(千)
米澤
11月11日(土)
13:30〜
14:10~
14:50~
流水トレーニング30
ワンポイントクロール
ワンポイント背泳ぎ
木村(麻)
米澤
岩野
11月18日(土)
13:30〜
14:10~
14:50~
流水トレーニング30
ワンポイントクロール
ワンポイント背泳ぎ
木村(麻)
米澤
米澤

月曜日 3階第2スタジオ週替りレッスン
10月23日(月)
21:00〜 ズンバ 菊田(敦)
10月30日(月)
21:00〜 リンパケアストレッチ 八木澤

水曜日 4階第1スタジオ週替りレッスン
10月25日(水)
13:45〜 ベリーダンス マルチンス・アンドレア

金曜日 3階第2スタジオ週替りレッスン
10月27日(金)
19:45〜 バイラバイラ45 佐川

土曜 3階第2スタジオ週替りレッスン
10月21日(土)
16:15〜 Group Blast 45 橋本(裕)
10月28日(土)
16:15〜 Group Fight 45 甲羽
11月4日(土)
16:15〜 Group Blast 45 橋本(裕)
11月11日(土)
16:15〜 ボディコンバット45 田澤
11月18日(土)
16:15〜 Group Blast 45 橋本(裕)

日曜日 4階第1スタジオ週替りレッスン
10月22日(日)
14:00〜
16:00〜
ボディアタック45
Group Fight 45
小関
甲羽
10月29日(日)
14:00〜
16:00〜
ボディコンバット45
バイラバイラ45
田澤
甲羽
11月5日(日)
14:00〜
16:00〜
ボディアタック45
CXワークス
佐藤(茅)
橋本(裕)
11月12日(日)
14:00〜
16:00〜
Group Fight 45
ボディパンプ45
甲羽
紀伊國
11月19日(日)
14:00〜
16:00〜
ボディパンプ45
ボディコンバット45
紀伊國
佐々木(康)

日曜日 3階第2スタジオ週替りレッスン
10月22日(日)
14:15〜 バイラバイラ45 佐々木(知)
10月29日(日)
14:15〜 ラテンエクスプレスコンサルサ 佐々木(知)

レッスン担当者のお知らせ
4F第1スタジオ
グラビティ・グループ
15:50〜
10月23日(月)
10月30日(月)
11月6日(月)
11月13日(月)
山口
山口
佐藤(茅)
吉田(周)
3Fゴルフ練習場
ゴルフレッスン
19:00〜
10月23日(月)
10月30日(月)
小野寺(翼)
小野寺(翼)
3Fゴルフ練習場
ゴルフレッスン
11:30〜
10月13日(金)
10月27日(金)
佐々木(英)
佐々木(英)
4F第1スタジオ
グラビティ・グループ
14:30〜
10月21日(土)
10月28日(土)
11月4日(土)
11月11日(土)
11月18日(土)
橋本(裕)
山口
田澤
田澤
田澤
3F第2スタジオ
アロマストレッチ
12:00〜
10月14日(土)
10月21日(土)
10月28日(土)
11月4日(土)
11月11日(土)
11月18日(土)
田澤
紀伊國
甲羽
田澤
田澤
田澤
※当日の急な変更など、全ての変更をお知らせできない場合がございます。ご了承ください。

ウィンドウを閉じる